Пользователь 9111.ru
Бронницы, 14.12.2008, 14:28

Оспаривание иска бывшего мужа на основании утраты статуса ИП и смены фамилии.

Вопрос №688338 из г. Бронницы
опубликован 14.12.2008, 14:28
На меня подан иск в арбитраж бывшим мужем. Мы оба были ИП.С ноября 2006 г я утратила статус ИП,а так-же сменила фамилию в то же время. Иск подан в ноябре 2008 г как на ИП и на старую фамилию, Суть иска узнать пока не могу, т.к. вместо копии искового мне была прислана новогодняя открытка, а о намечающихся проблемах узнала на сайте суда, т.к. после предыдущих пакостей бывшего отслеживаю информацию. Может ли суд отказать ему в иске на основании того, что я давно уже физ. лицо и что я могу предпринять, что-бы ему точно отказали а не сделали меня правоприемником. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна,

арбитражный суд не рассматривает дела, в которых хотя бы одним участником является физическое лицо, поэтому иск должен быть возвращен истцу.

Когда получите копию искового заявления, обязательно напишите отзыв, где укажите, что не являетесь ПБЮЛ.

14.12.2008, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный ответ.

Татьяна,

если Вы напишете в адрес суда свой отзыв до получения определения, опишете в нем обстоятельства (когда, в каком виде, от кого получили сообщение об иске), то хуже не будет.

Но после получения определения - обязательно.

14.12.2008, 14:56

Татьяна с вашим вопросом надо серьёзно разбираться, что за суть дела и т.д.

15.12.2008, 04:17

Могу ли я уточнить- в связи с тем,что я уже не получу копию искового,т.к. уже получила открытку вместо иска,нужно ли мне заранее ехать знакомиться с делом или дождаться определения о назначении слушания и в процессе заявить об открытках и о закрытии ИП.СПАСИБО.

14.12.2008, 14:46