Стаж для получения звания ветеран труда в тверской области
Какой стаж нужен для получения звания Ветеран Труда в Тверской области?
Звание «Ветеран труда» присваивается: гражданам Российской Федерации, постоянное место жительства которых находится на территории Тверской области и относящихся к одной из следующих категорий:
а) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
б) начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.