Как прекратить незаконные действия банка и остановить надоедливые телефонные звонки

Вопрос №6884056 из г. Подольск
опубликован 19.05.2015, 19:16

Некая гражданка, которую я знать не знаю, взяла кредит в банке и дала им мой номер телефона. Кредит соответственно не возвращает, а банк терроризирует по телефону меня. На сайте банке в форме обратной связи я описал ситуацию с просьбой прекратить звонки, но звонки продолжаются. Куда мне обратиться за помощью, чтобы прекратить это безобразие?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте !

Заявление в произвольной форме .

Отказать в приеме заявления не могут, могут отказать в возбуждении уголовного дела .

В вашей ситуации лучше вообще не общаться с звонящими , заносить номера в черный список , игнорировать

19.05.2015, 20:33

В полицию обратитесь с заявлением. Звонки прекратятся.

19.05.2015, 19:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В какой форме должно быть заявление? Могут ли в полиции отказать в приеме заявления?

19.05.2015, 20:29

Спасибо! Но телефон городской и черный список в нем, к сожалению, не предусмотрен. Получается, что бороться с телефонным терроризмом в нашей стране невозможно?! Неужели нет статьи, чтобы привлечь банк к ответственности?

19.05.2015, 20:44

Именно за "телефонный терроризм" нет. За вымогательство есть. Дело конечно никто не возбудит, но эффект того, что прекратят звонить будет.

19.05.2015, 20:48

Роман, такую услугу в случае с городскими телефонами предоставляет телефонная станция.

19.05.2015, 23:42