Проблемы с выплатой ЗП от двух работодателей - как найти решение и к кому обратиться

• г. Краснодар

Работал неофициально у ИП водителем при увольнении ЗП не выпрямители уволился еще в январе 15-го должны 40 000. Не выплачивает ссылается на в скором времени, постоянно перенося дату. До сих пор кормит обещаниями. 12 февраля устроился в организацию Строительный мир отработал два месяца неофициально, обещали устроить по договору. Зарплату не платили опять кормили обещаниями уволился в марте обещали рассчитаться. В апреле выплатили за февраль. За март выплачивать отказываются, с ссылаясь на неофициальное трудоустройство.

Как добиться выплаты от работодателей? В какую инстанцию обратится за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Прежде всего посоветую учиться на собственных ошибках. Поскольку Вы в нарушение закона работали не официально, вам сложно будет доказать факт трудовых отношений.