Вопрос собственности на неприватизированную квартиру, унаследованную от родителей
Здравствуйте !
Если квартира неприватизированная - она никому не принадлежит - является собственностью муниципалитета
Если вы прописаны у вас есть право на приватизацию
Квартира не является наследством, поскольку она муниципальная. А право на приватизацию имеют все, кто зарегистрирован и проживает в ней. Если брат не проживает в квартире, то он не должен участвовать в приватизации. Советую по поводу брата обратиться вживую к юристу.
Добрый день!
Если квартира неприватизированная, то она является муниципальной собственностью (то есть принадлежит городу). В этом случае право на приватизацию есть у всех зарегистрированных в ней лиц, которые не использовали свое право ранее.
В случае если квартира была собственностью родителей, и наследство принято было, то квартира является собственностью наследников, принявших наследство.
Для более подробной консультации необходимо видеть ваши документы. Если нужна помощь - обращайтесь.