Последствия нападения - муж получил серьезные травмы и потерял работоспособность на длительный срок - что будет с преступниками?
Моего мужа избили 3 человека. Личность 2 установлена. Из травм у мужа по приезду в больницу зафиксировано: поступил без сознательном состоянии, сотрясение головного мозга, открытый осколочный перелом голени (обеих костей) со смещением. Потеря работоспособности от 3 мес и больше. Проф. деятельность связана с ногами. Что им за это будет?
Здравствуйте! Может грозить реальный срок наказания.
Добрый вечер, Алена! Действия данных лиц могут быть квалифицированы по п."а" ч. 3 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). Совершение данного преступления наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Размер наказания каждому участнику преступления будет зависеть от роли в совершении данного преступления.
Того, кто нанес тяжкие телесные повреждения осудили по ч.1 ст 111 УК РФ назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 г 10 мес в колонии строго режима.
Спасибо! Возились мы долго. Дали реальный срок тому, кто сломал ногу, 3 года строгого режима.