До какого времени действитель старые российские или сорветские паспорта, мнения расходятися.
Уважаемая Анна!
Согласно Указу Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина Российской Федерации. Сроки замены паспортов установлены Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". В соответствии с п. 2 вышеуказанного Постановления Министерству внутренних дел РФ поручено осуществить до 31 декабря 2003 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации. Таким образом, можно сделать вывод, что старые советские паспорта действительны до 31 декабря 2003 года.
С уважением, Демидова Н.Г.