Проверка технического состояния автомобилей - правомерность действий ГИБДД в сельской местности

• г. Казань

Я живу в сельской местности (Татарстан Рыбная Слобода), в неделю несколько раз приезжают 3-4 экипажа ГИБДД вместе с эвакуатором, останавливая машины, проверяют ее техническое состояние, при ее ненадлежащем по их мнению состоянии они ее отгоняют на штрафстоянку. Правомочны ли они это сделать при нормальном состоянии самого водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При чем здесь водитель? Речь идет о техническом состоянии авто !

Имеют ли право машину отогнать на штрафстоянку?

Нет не имеют,в ПДД указано,при каких обстоятельствах не допускается эксплуатация авто.