Сроки действия запроса нотариуса на выписку из ЕРПН и справки об оценке недвижимости после обращения наследника
Здравствуйте,Вячеслав! Вы в срок для принятия наследства подали заявление, поэтому нотариус после истечения 6-месячного срока должен выдать вам свидетельство о принятии наследства. И вот если вы затяните с запросами, то с этим у него возникнут проблемы.Так что, это в ваших интересах побыстрее отдать запросы.С уважением,
вы все равно сроки не назвали. Время не теряйте - подавайте сейчас.
Вячеслав, здравствуйте! Запрос не имеет срока давности. Для Вас главное - чтобы Вы приняли наследство, путем подписания у нотариуса соответствующего заявления. Если такое заявление Вами было подано в течение 6 месяцев со дня открытия наследства - можете оформлять документы сколь угодно долго. Законом данный срок не ограничен. Отдавайте запрос, получайте справку.
Если в 6и месячный срок Вы к нотариусу не обратились - то придется, наверное, обращаться в суд, если вы не приняли наследство фактически (например, были зарегистрированы по одному адресу с наследодателем).
Что касается выписки из ЕГРП (берется в УФРС) - то ее можно взять и без запроса. Стоимость 100 рублей, требуется только паспорт.
С уважением,
Харченко О.В.