Вопрос об амнистии 2015 года приуроченной к 70-летию победы и ее распространении на осужденного по статье 162 часть 2 УК РФ
Мои сын осужден по статья 162 часть 2 ук рф срок 4 года 6 месяцев срок наказания заканчиваеться в октябре этого года. На момент совершения преступления судимость была погашена. Суд проходил в особом порядке. Отбывает наказание в ик общего режима. Скажите пожалуиста распространяется на него амнистия 2015 года приуроченная к 70-летию победы.
Лучший ответ
Нет, к сожалению для Вас, данная статья УК РФ под амнистию не попала.Нужно ждать только УДО (если не будет нарушений, потерпевшим будет возмещен ущерб).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!