Калининград, 19.05.2015, 21:55

Вынесено решение суда о выселении из занимаемого помещения, но никаких действий не принимается. Теряет ли силу такое решение суда?

Вопрос №6885624 из г. Калининград
опубликован 19.05.2015, 21:55
Вынесено решение суда о выселении из занимаемого помещения, но никаких действий не принимается. Теряет ли силу такое решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение силу не теряет.

Но исполнительный лист на принудительное исполнение может быть предъявлен в течении трех лет с момента вступления в силу решения суда.

19.05.2015, 23:51

Решение суда силу не теряет.

19.05.2015, 21:57

А если исполнительный лист предъявлен не был?

20.05.2015, 09:30

Если исполнительный лист был получен и не был предъявлен в течение 3-х лет, то срок предъявления может быть восстановлен судом при наличии уважительных причин.

20.05.2015, 09:33

Какие причины могут считаться уважительными?

20.05.2015, 09:36

Например, умер собственник помещегич (истец) и сейчас идет производство по наследственному делу.

20.05.2015, 10:55