Украден кошелек с банковскими картами, включая карту Альфабанка - что делать и как вернуть деньги?
Я гражданин России, в настоящий момент проживаю в Лондоне. В ночь с 6 на 7 марта 2015 года я находилась в ночном клубе в Лондоне, где у меня украли кошелек с моими банковскими картами. Одна из карт была карта российского банка Альфабанк. На этой карте был установлен высокий лимит на снятие наличных денежных средств. По всей видимости преступники видели, как я набирала пинкод этой карты, когда рассчитывалась в клубе, потому что когда я поняла, что кошелек украден, я позвонила в банк заблокировать карту, и мне сказали, что было произведено снятие суммы эквивалентной 10 000 долларов (лимит по карте).
Я обратилась в полицию города Лондона. Полиция составила дело. Они проверили банкоматы, в которых преступники снимали деньги, а банкоматов было несколько, но камер в этих банкоматах не было.
Я также обратилась в Альфабанк, но мое заявление о возмещении средств отклонили.
Я хочу понять, что можно сделать в этой ситуации и могу ли я каким-то образом вернуть деньги. Некоторые мои знакомые имели похожие ситуации в Лондоне и США и деньги банки возвращали.
Спасибо.
Здравствуйте.
Вам нужно в рамках уголовного дела подавать гражданский иск, если найдут виновных лиц. Какие есть документы на руках?