Должник работает и отчисляет маленькие суммы из-за маленькой зарплаты в счет долга из места заключения.
Добрый вечер, Любовь Петровна! Положениями ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ установлено, что не подлежит обращению к взысканию жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
По вопросу удержаний с заработной платы обратите внимание на ст. 99 ФЗ "ОБ исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)