Сотрудник ГАИ сообщил мужу о возможных претензиях по поводу повреждения материальной собственности

• г. Ставрополь

Сегодня сотрудник ГАИ (не назвав своего имени) по телефону сообщил мужу, что на основании слов пострадавшей стороны принято заявление о порче материальной собственности и оформлено как ДТП. И мужу предъявляются претензии (а возможно и обвинения точно не понятно) в том, что он ехав по улице (на а/м ЗИЛ) , повредил ливневку (наехал на бетонную плиту, край которой выступает на проезжую часть, в результате чего этот край обломился) собственника. При этом никаких подтверждающих данных в вине мужа у них нет, сотрудник органов не знает ни номер машины, ни данные мужа (только имя и телефон). Муж узнал об этом от собственника, спустя час после проезда в этом районе по телефону (хотя муж утверждает ничего такого не почувствовал).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 167 УК РФ должны выдать постановление