Суд вынес решение о признании гражданина Б. безвестно отсутствующим, опираясь на заявление гражданки Б. и справку с жилищной конторы.

Гражданка Б. обратилась в суд с заявлением об объявлении бывшего мужа умершим. В заявлении она указала, что сведений о месте пребывания Гражданина Б. она не имеет более 5 лет, до этого он уклонялся от уплаты алиментов в связи с чем был объявлен в розыск. Суд на основании гражданки Б. и справки с жилищной конторы с места последнего жительства гражданина Б. вынес решение о признании его безвестно отсутствующим и разъяснил заявительнице, что через четыре года после вступления в силу решения суда о признании гражданина Б. безвестно отсутствующим она может подать заявление в суд об объявлении его умершим. Правильное ли решение вынес суд?

Лучший ответ

Суд может и правильное решение вынес.

Вот вопрос неправильный.

Халявы для студентов здесь нет.

Мне не понравился Ваш ответ.