Запрет использования телефона во время работы - допустим ли такой шаг со стороны руководителя?

• г. Москва

Работаю воспитателем в частном детском саду, мой руководитель запретил пользоваться телефоном во время рабочего дня (с 8 00-18 00). При не соблюдении правила, пригрозил уволить Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, вполне. Вам нужно в период работы согласно трудового договора действовать и там не прописано, что Вы можете в период работы пользоваться сотовым тел по личным целям

В детском саду наверняка есть правила внутреннего трудового распорядка. Там все и прописано. Требования руководства законно.