Вопросы о правомерности ареста квартиры на торгах и возможные проблемы при снятии ареста через суд

• г. Калининград

Купил квартиру на торгах, Росимущества' квартира была в залоге у банка по договору ипотеке, на квартире висит арест в рамках уголовного дела в отношении бывшего собственника, правомерен ли был наложен арест на квартиру после того как квартира была уже в залоге у банка два года, будут ли у меня проблемы при снятии ареста через суд и смогу ли я получить свидетельство о собственности на квартиру, пусть даже с записью: обременение - арест, до решения суда о снятии ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Почему бы вам не обратиться в суд для снятия ареста - все и выяснится. Зачем гадать?