Отказ суда в проведении независимой экспертизы - возможность провести оценку самостоятельно и приложить к апелляции
Добрый день!
Вам необходимо подавать апелляцию. В ней указывать, что суд первой инстанции отказал в проведении экспертизы не законно, со ссылками на нормы права. Сделать экспертизу вы можете но прикладывать её к апелляции бесполезно. Т.к. если апелляция увидит в жалобе, что решение первой инстанции вынесено не законно, т.к. при назначении экспертизы стоимость квартиры была бы уменьшена, она сама отменит решение и вынесет новое решение. Если такового не будет то кассационная инстанция может отменить решения первой и второй инстанции и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. В апелляционной инстанции такого не возможно.
Также в апелляционной инстанции может и будет назначена экспертиза по которой вы решите дело.
Лучше просить апелляцию провести экспертизу.