Какое число следует указать в качестве даты назначения генерального директора при наличии протокола общего собрания учредителей от 07 мая, внесении изменений в ЕГРЮЛ ООО 15 мая и получении свидетельства о госуд

• г. Владивосток

С кагого числа назначать гендиректора, если протокол общего собрания Учредителей от 07 мая, в Егрюл ООО внесена 15 мая, а свидетельство о гос. регистрации юр. лица выдано 18 мая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Директор вправе выступать от имени ООО уже с даты вступления в должность (которая определена в решении общего собрания участников), не дожидаясь внесения сведений о нем в ЕГРЮЛ