Псков, 20.05.2015, 07:20

Нужен образец заявления в регпалаты.

Вопрос №6888233 из г. Псков
опубликован 20.05.2015, 07:20
Нужен образец заявления в регпалаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос совершенно непонятен Договор безвозмездного пользования недвижимы имуществом вообще то не подлежит государственной регистрации

20.05.2015, 07:24

С ООО безвозмездно передается недвижимость в счет выплаты действительной стоимости доли по свидетельству о наследстве. Договор-соглашение о передаче имущества надо зарегистрировать в регпалате. Как написать заявление туда.

20.05.2015, 07:28

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 ноября 2013 г. N 722

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ЗАЯВЛЕНИЙ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ

ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, ОГРАНИЧЕНИЙ (ОБРЕМЕНЕНИЙ),

ПЕРЕХОДА, ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО,

ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКИ В ЗАПИСЯХ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

И СДЕЛОК С НИМ, О НАЛИЧИИ ВОЗРАЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ПРАВА НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ,

О ПОГАШЕНИИ ЗАПИСИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ О НАЛИЧИИ ВОЗРАЖЕНИЯ

В ОТНОШЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ПРАВА НА ОБЪЕКТ

НЕДВИЖИМОСТИ, О НЕВОЗМОЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ПЕРЕХОДА, ОГРАНИЧЕНИЯ (ОБРЕМЕНЕНИЯ), ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРАВА

НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ СОБСТВЕННИКА

(ЕГО ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ), ОБ ОТЗЫВЕ РАНЕЕ

ПРЕДСТАВЛЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕВОЗМОЖНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕХОДА, ОГРАНИЧЕНИЯ

(ОБРЕМЕНЕНИЯ), ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРАВА НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ

БЕЗ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ СОБСТВЕННИКА (ЕГО ЗАКОННОГО

ПРЕДСТАВИТЕЛЯ), ТРЕБОВАНИЙ К ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ,

А ТАКЖЕ ТРЕБОВАНИЙ К ФОРМАТУ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ

В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Форма заявления

о государственной регистрации права на недвижимое

имущество, сделки с ним, ограничения (обременения),

перехода, прекращения права на недвижимое имущество

(для физического лица)

Лист N __

Всего листов __

1. Заявление

_______________________

(наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним)

2.

2.1 N книги учета входящих документов _______

и номер записи в этой книге _________________

2.2. количество листов заявления _____________

2.3. количество прилагаемых документов ______

в том числе оригиналов ___, копий ___, количество листов в оригиналах ___, копиях ___

2.4. подпись _______________________________

2.5. дата "__" ____ ____ г., время __ ч., __ мин.

3.1

Прошу в отношении объекта недвижимости:

Вид:

Земельный участок

Сооружение

Квартира

Здание

Жилой дом (объект индивидуального жилищного строительства)

Предприятие как имущественный комплекс

Нежилое помещение

Объект незавершенного строительства

Иной: (указать вид (наименование) объекта, если он не поименован выше)

Кадастровый (условный) номер:

Адрес:

Площадь:

Дополнительная информация:

3.2

Зарегистрировать:

ранее возникшее (до 31.01.1998) право собственности

ранее возникшее (до 31.01.1998) иное вещное право: (указать вид права)

право собственности:

право общей долевой собственности, доля в праве:

право общей совместной собственности

переход права собственности

прекращение права собственности

иное вещное право:

(указать вид права)

прекращение иного вещного права:

(указать вид права)

ограничение (обременение) права:

(указать вид ограничения (обременения) права)

прекращение ограничения (обременения) права:

(указать вид ограничения (обременения) права)

сделку об отчуждении объекта недвижимости или об ограничении (обременении) права:

(указать наименование (вид) сделки)

сделку об изменении или расторжении ранее совершенной сделки; соглашение об уступке права требования или переводе долга по ранее совершенной сделке:

(указать наименование (вид) сделки)

4

Правообладатель, сторона сделки, лицо, чье право ограничивается (обременяется), лицо, в пользу которого ограничивается (обременяется) право:

фамилия:

имя (полностью):

отчество (полностью):

пол:

дата рождения:

место рождения:

гражданство:

СНИЛС:

"__" _______ ____ г.

документ, удостоверяющий личность:

вид:

серия:

номер:

дата выдачи:

кем выдан:

"__" ______ ____ г.

почтовый адрес:

телефон для связи

адрес электронной почты:

5

Способ представления заявления и иных необходимых для государственной регистрации документов:

Лично

Почтовым отправлением

В форме электронных документов (электронных образов документов)

6

Способ получения документов (в том числе уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, свидетельства о государственной регистрации права либо выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оригиналов ранее представленных документов):

Лично

Почтовым отправлением по адресу:

Посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов

По адресу электронной почты в виде ссылки на электронный документ:

Также по адресу электронной почты: (для уведомления о приостановлении, сообщения об отказе)

7

Расписку в получении документов прошу:

Выдать лично

Расписка получена: _________________________

(подпись заявителя)

Направить почтовым отправлением по адресу:

Не направлять

8

Для удостоверения проведенной государственной регистрации права собственности (иного вещного права) прошу:

выдать документ:

свидетельство о государственной регистрации права (выдается (направляется) только в виде бумажного документа)

выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним

не выдавать документ

9

Заявитель:

Правообладатель, сторона сделки, лицо, чье право ограничивается (обременяется), лицо, в пользу которого ограничивается (обременяется) право лично

Представитель физического лица - правообладателя, стороны сделки, лица, чье право ограничивается (обременяется), лица, в пользу которого ограничивается (обременяется) право:

Представитель физического лица - правообладателя, стороны сделки, лица, чье право ограничивается (обременяется), лица, в пользу которого ограничивается (обременяется) право:

физическое лицо (в том числе нотариус, судебный пристав-исполнитель):

фамилия:

имя (полностью):

отчество (полностью):

СНИЛС:

документ, удостоверяющий личность:

вид:

серия:

номер:

дата выдачи:

кем выдан:

"__" ___ ____ г.

почтовый адрес:

телефон для связи:

адрес электронной почты:

наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя:

юридическое лицо, в том числе орган государственной власти, иной государственный орган, орган местного самоуправления:

полное наименование:

ОГРН:

ИНН:

страна регистрации (инкорпорации):

дата регистрации:

номер регистрации:

"__" ____ ____ г.

почтовый адрес:

телефон для связи:

адрес электронной почты:

наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя:

Документы, прилагаемые к заявлению:

Оригинал в количестве ___ экз., на __ л.

Копия в количестве ___ экз., на __ л.

Оригинал в количестве ___ экз., на __ л.

Копия в количестве ___ экз., на __ л.

Оригинал в количестве ___ экз., на __ л.

Копия в количестве ___ экз., на __ л.

Примечание:

Подтверждаю свое согласие, а также согласие представляемого мною лица, на обработку персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных, а также иных действий, необходимых для обработки персональных данных в рамках предоставления органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в соответствии с законодательством Российской Федерации государственных услуг), в том числе в автоматизированном режиме, включая принятие решений на их основе органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в целях предоставления государственной услуги.

Настоящим также подтверждаю, что:

сведения, указанные в настоящем заявлении, на дату представления заявления достоверны;

представленные для государственной регистрации правоустанавливающий(ие) документ(ы) и иные документы и содержащиеся в них сведения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, в том числе указанные сведения достоверны;

при совершении сделки с объектом недвижимости соблюдены установленные законодательством Российской Федерации требования, в том числе в установленных законом случаях получено согласие (разрешение, согласование и т.п.) указанных в нем органов (лиц);

мне известно о возможности привлечения меня в соответствии с законодательством Российской Федерации к ответственности (в том числе уголовной) за представление на государственную регистрацию поддельных документов, в том числе документов, содержащих недостоверные сведения.

Даю свое согласие на участие в опросе по оценке качества предоставленной мне государственной услуги по телефону:

+7(___)__________________

Подпись

Дата

_________ __________________

(Подпись) (Инициалы, фамилия)

"__" ___________ ____ г.

_________ __________________

(Подпись) (Инициалы, фамилия)

"__" ___________ ____ г.

Подлинность подписи(ей) заявителя(ей) свидетельствую:

Дата

_________ ___________________

(Подпись) М.П. (Инициалы, фамилия)

"__" ___________ ____ г.

_______________________________

(ИНН нотариуса)

20.05.2015, 09:02