Оплата дороги для сотрудника Ростелекома, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №6888518 из г. Мончегорск
опубликован 20.05.2015, 07:57
Работаю в ростелекоме, дорогу оплачивают раз в 2 года, брала летом 2013 года, в конце того же года ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Оплатят ли мне дорогу, если оставшийся оплачиваемый отпуск выдали компенсацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам верно пишут. В декрете не оплатят. По выходу из декретного отпуска, когда будете брать ежегодный отпуск, тогда должны оплатить.

20.05.2015, 11:52

Здравствуйте!

Зависит от того что сказано в положении об оплате. У каждой организации свои условия. Вам нужно ознакомиться с этим актом.

20.05.2015, 07:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Не оплатят дорогу.

Должны быть в нормальном и реальном отпуске.

20.05.2015, 08:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Один раз в два года Работникам Общества, проживающим и работающим в структурных подразделениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, Обществом предоставляется оплачиваемый проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также оплачивается стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов. При этом компенсация проезда личным транспортом осуществляется по фактическим расходам, подтвержденным документально, в размере, не превышающем 20000 (Двадцать тысяч) рублей на Работника вместе с членами его семьи. В случае если Работник Общества проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору Работника Общества), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов. Общество также оплачивает один раз в два года стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно нетрудоспособному супругу (супруге) и несовершеннолетним детям Работника Общества, фактически проживающим с Работником Общества, независимо от времени и места использования отпуска Работником, но в течение одного календарного года.

20.05.2015, 08:26

и? дальше что с этим делать?

20.05.2015, 08:28

Вот и я не понимаю что.это все,что прописано!

20.05.2015, 08:34

Если в декретном отпуске,не оплатят расходы.

20.05.2015, 08:36

Юридические услуги в Мончегорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034