Какую инстанцию следует обратиться после апелляционной и касационной коллегии областного суда и какой порядок процедуры?
Кайрат, следующей инстанцией является надзорная коллегия Верховного суда, и вы должны подать Ходатайство о рассмотрении дела в порядке надзора. С уважением адвокат Рахманов Нурлан
Мои знакомые говорят, что подали в верховный суд, но у них ни копии обращении ни решение верховного суда нет. я и хотел уточнить. а где можно уточнить, подали ли они? Если подали, то можно ли уточнить это в прокуратуре области, в этом случае в обл.прокуратуре будет ли информация о надзорном производстве?
Кайрат, если вы знаете Фамилию, имя отчество своих знакомых, номер гражданского дела и наименование другой стороны, то можете сами попытаться проверить это на сайте Верховного суда РК в электронной базе данных в списке назначенных к рассмотрению дел. с уважением адвокат Рахманов Нурлан