Рубцовск, 20.05.2015, 08:29

Право банка на блокировку заработной карты без суда - что говорит закон и как защитить свои права?

Вопрос №6888848 из г. Рубцовск
опубликован 20.05.2015, 08:29
Имеет ли право банк без суда блокировать мою заработную карту? Если нет, то куда мне обратится? Если да то опишите на каком основании и как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредит и зарплатный проект(карта) в пределах одного Банка и имеется Ваше согласие на безакцептное списание ден. средств в счёт погашения задолженности, то имеет.

20.05.2015, 08:42

В звисимости от условий договора. Если этот пункт оговорен то законно.

20.05.2015, 08:32

И в каком пункте договора это должно быть прописано?

20.05.2015, 08:51

Во избежании астрологических прогнозов, обратитесь к юристу в индивидуальном порядке либо очно, с представлением на обозрение кредитного договора и приложений к нему.

20.05.2015, 09:13

Для Вас не секрет как банки дают кредиты! и со мной лично вопрос о заработной карте ни кто не обговаривал,и уж тем более не прописывал. я уверена что банк не законно блокирует мою карту,в суд подавать не собирается,а мне нужно как то выплачивать оставшийся долг по кредиту! поэтому я хочу сама подавать в суд на себя , чтобы как можно скорее начать выплачивать долг по исполнительному листу.

20.05.2015, 09:24

Не фантазируйте. "Подать сама на себя" у Вас не получится. Долг по испол.листу Вы будете выплачивать после вступления в законную силу решения суда по иску банка к Вам о взыскании задолженности

20.05.2015, 09:28