Право банка на блокировку заработной карты без суда - что говорит закон и как защитить свои права?
Если кредит и зарплатный проект(карта) в пределах одного Банка и имеется Ваше согласие на безакцептное списание ден. средств в счёт погашения задолженности, то имеет.
В звисимости от условий договора. Если этот пункт оговорен то законно.
И в каком пункте договора это должно быть прописано?
Во избежании астрологических прогнозов, обратитесь к юристу в индивидуальном порядке либо очно, с представлением на обозрение кредитного договора и приложений к нему.
Для Вас не секрет как банки дают кредиты! и со мной лично вопрос о заработной карте ни кто не обговаривал,и уж тем более не прописывал. я уверена что банк не законно блокирует мою карту,в суд подавать не собирается,а мне нужно как то выплачивать оставшийся долг по кредиту! поэтому я хочу сама подавать в суд на себя , чтобы как можно скорее начать выплачивать долг по исполнительному листу.
Не фантазируйте. "Подать сама на себя" у Вас не получится. Долг по испол.листу Вы будете выплачивать после вступления в законную силу решения суда по иску банка к Вам о взыскании задолженности