Сызрань, 20.05.2015, 08:44

Как снять незарегистрированный водопровод на участке и перенести его без противодействия соседей?

Вопрос №6888971 из г. Сызрань
опубликован 20.05.2015, 08:44
На моем участке есть незарегистрированный водопровод, без каких либо разрешений, строившийся водоканалом или администрацией (точно не знаю пока еще). Мне он мешает, так как я не могу осуществить строительство. Хочу его перенести за свой счет, но жительница на против против этого, так как не сможет парковать машину. Вот даже и не знаю как все сделать правильно, чтобы снести эту самовольную постройку.. Помогите, может у кого были похожие дела. С огромным нетерпение жду ваших ответов! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд об устранении препятствий пользования з/у, переносе водопровода.

УДАЧИ ВАМ

20.05.2015, 08:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А на чем основывается суд при удовлетворении подобных требований?

20.05.2015, 08:56

На положениях ГК.

УДАЧИ ВАМ

20.05.2015, 09:01

Достаточно ли статей: ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка, ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости, Федеральный закон от 17.11.1995 N 169-ФЗ(ред. от 19.07.2011)Об архитектурной деятельности в Российской Федерации Статья 3. Правовые основы создания архитектурного объекта для аргументации о сносе водопровода?

20.05.2015, 09:20