Предприятие отказываеться выплатить все деньги аргументируя тем что у фирмы финансовые трудности, обещают выплатить позже.

Мой муж работал не официально. Возникли проблемы с зарпллатой. Предприятие отказываеться выплатить все деньги аргументируя тем что у фирмы финансовые трудности, обещают выплатить позже. Неужели нельзя ничего сделать? Фирма ввела штрафы (вычет суммы из зарплаты за пропущенные дни), постоянные задержки зарплаты, отработал полгода и ни один месяц не оплачен полностью,

Лучший ответ

Нужно обратиться в суд с требованием о выплате зарплаты, а также штрафа за ее задержку. Подтвердить факт работы и размер зарплаты можно свидетельскими показаниями. Обратите внимание, что пропущенные дни - это возможность уволить за прогул.