Претензия по качеству товара - Организация требует возврата денег или судебного разбирательства
Вопрос следующего характера. Организация приобрела товар. Договор не заключался. По мере оплаты осуществлена поставка-день в день. И теперь, спустя три месяца, в наш адрес поступила претензия. Товар не соответствует качеству. ООО Просит вернуть денежные средства или идут в суд. Приложений гарантийных сервисных центров не приложено, актов нет. Согласно какой статьи кодекса Покупатель должен доказать несоответствие товара качеству? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Покупатель должен доказать, что товар ненадлежащего качества. По данному вопросу Вам лучше обратиться очно к адвокату.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!