Как организовать эвакуацию автомобиля, запаркованного перед воротами на собственной территории дома?
Имеется частный дом, с огороженным двором. Территория перед воротами во двор так же, по документам, находится в собственности.
Сегодня ночью не смог заехать к себе во двор, т.к. перед воротами запарковался чужой авто, без сигнализации, т.е. никак не найти владельца.
Есть какая-либо возможность через ГАИ или ГИБДД организовать эвакуацию таких автомобилей?
Можно ли вызвать эвакуатор без привлечения ГАИ/ГИБДД и передвинуть автомобиль с проезда?
Лучший ответ
Здравствуйте. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность. Так же нарушено Ваше право частной собственности. Нужно было вызывать ДПС или участкового и зафиксировать нарушение.
Вы мне очень помогли, спасибо!