Альметьевск, 21.05.2015, 13:01

Возможно ли снять с прописки дочь, не исполняющую обязанности по оплате квартиры и ремонту, при сохранении внука на прописке?

Вопрос №6891113 из г. Казань
опубликован 21.05.2015, 13:01
Могу ли я снять с прописки свою дочь, так как она не платить на квартиру, не хочет делать ремонт и т.д. требует раздела квартиры, а внука оставить на прописке (ему 3 года).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я одна являюсь собственницей квартиры. Дочь и внук только на прописке, никакого участия в приватизации не принимали, так как эта квартира принадлежала моей маме, в 1996 году она умерла и на эту квартиру претендовали три наследника: я, моя сестра и мой брат. У брата я долю выкупила, также и у сестры - но через суд. А дочь ни разу не платила и не хочет платить за квартиру. Очень грубо отвечает: Не дождешься когда выпишусь и требует раздела квартиры. Я не хочу по одной причине, что не надежно, так как она общается с мужчиной (познакомилась по интернету), который не один раз судим, и полностью находится под его влиянием. С мужем она разошлась, будучи беременной, жили полностью на моем иждивении. Прошу Вас, объясните мне, пожалуйста, могу ли я ее выписать? Спасибо.

25.05.2015, 08:17

Добрый день ! В судебном порядке, если согласие отсутствует. Причины принудительного снятия с регистрационного учета : уклонение кого-то из жильцов от уплаты коммунальных платежей; длительное не проживание в квартире кого-то из членов семьи.

25.05.2015, 09:26

надо обратиться в суд о снятии ее с регистрационного учета принудительно.

25.05.2015, 10:56

Для ответа на вопрос необходимо понять: в чьей собственности находится квартира! Кто собственник?!

21.05.2015, 13:03

Здравствуйте! Я одна являюсь собственницей квартиры. Дочь и внук только на прописке, никакого участия в приватизации не принимали, так как эта квартира принадлежала моей маме, в 1996 году она умерла и на эту квартиру претендовали три наследника: я, моя сестра и мой брат. У брата я долю выкупила, также и у сестры - но через суд. А дочь ни разу не платила и не хочет платить за квартиру. Очень грубо отвечает: Не дождешься когда выпишусь и требует раздела квартиры. Я не хочу по одной причине, что не надежно, так как она общается с мужчиной (познакомилась по интернету), который не один раз судим, и полностью находится под его влиянием. С мужем она разошлась, будучи беременной, жили полностью на моем иждивении. Прошу Вас, объясните мне, пожалуйста, могу ли я ее выписать? Спасибо.

25.05.2015, 08:17

Добрый день ! В судебном порядке, если согласие отсутствует. Причины принудительного снятия с регистрационного учета : уклонение кого-то из жильцов от уплаты коммунальных платежей; длительное не проживание в квартире кого-то из членов семьи.

25.05.2015, 09:26

надо обратиться в суд о снятии ее с регистрационного учета принудительно.

25.05.2015, 10:56