Мои данные переданы в Бюро кредитных историй без моего согласия - как прекратить звонки и бороться с ВостокФинанс?
Я никогда не брала никаких кредитов, но 07 мая мне от ВостокФинанс пришло смс о том, что мои данные переданы в Бюро кредитных историй. Был указан номер телефона 88003337515, на который я и позвонила с нашего корпоративного мобильного телефона. Оператор, спросив номер телефона, на который пришло смс, сказала, назвав мои ФИО, что у меня есть неоплаченный кредит. Я спросила, в каком банке и на какую сумму этот кредит. На что она ответила, что я должна пройти инициализацию и назвать свои паспортные данные и место прописки. Конечно, я ей свои данные сообщать не стала и сказала, что обращусь в прокуратуру, после чего она повесила трубку. И с тех пор начались звонки с утра до вечера на мой номер. Когда я снимала трубку, через 3 секунды на том конце вешалась трубка. Я решила трубку больше не поднимать и игнорировать их звонки. Но они начали звонить и присылать смс на мой корпоративный мобильный телефон. Спрашивали меня и мой номер телефона, так как я трубку не беру. Но 15 мая от них пришло смс, что РенессансКредит готов простить мне часть долга. Я позвонила в этот банк, там оператор, спросив мои ФИО и дату рождения, сказала, что действительно у меня есть неоплаченный кредит. С паспортом я отправилась в ДО этого банка в нашем городе (я проживаю в МО). Там все тщательно проверили и сказали что на мне никаких кредитов нет, но оказалось у них числится в должниках полная моя тезка (дата рождения тоже совпала) из Оренбургской области. Подскажите, пожалуйста, как мне бороться с этим ВостокФинанс, куда на них жаловаться, чтоб прекратили звонить? Звонки продолжаются. По отзывам в интернете, поняла, что им все равно с кого вымогать эти деньги.
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и ЦБ РФ