Права совершеннолетних детей на наследство по исчезновении отца и изменении собственника квартиры

• г. Москва

Жил мужчина в однокомнатной квартире. У мужчины есть два ребенка совершеннолетних. Мужчина выпивал. Со своими детьми он не жил. По истечению некоторого времени мужчина пропадает, а вместе с тем меняется собственник в его квартире. Прошло уже много лет (20-25). Менялись собственники в квартире. Что в этой ситуации можно сделать его законным детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, добрый день!

Необходимо распутывать всю цепочку, по которой переоформлялась квартира. В любом случае придется обращаться в суд, чтобы оспаривать сделку, заключенную отцом. Но изначально необходимо выяснить на каком основании произошло отчуждение им квартиры, а также оценить возможность применения сроков исковой давности.

Ст. 196 ГК РФ: Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.

Здравствуйте. Необходимо, в первую оередь запрашивать документы и прослеживать всю цепочку сделок.

Через 20 лет дети опомнились???? Фактически ничего!!! Никакой доказательной базы не соберете.