Работник процедурного кабинета с сертификатом по реанимации и ИТ - право на забор крови у детей без сертификата по педиатрии и доплата

• г. Тюмень

Я работаю в процедурном кабинете, имею сертификат сестринское дело в реанимации и палате интенсивной терапии. Имею ли я право производить забор крови у детей без сертификата сестринское дело в педиатрии и положена ли доплата за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, без сертификата нельзя. Нужен сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии".

Смотрите Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (Должности специалистов: медицинская сестра процедурная).