Задержка в присвоении первого классного чина гражданскому служащему - сроки и возможные причины
Я работаю государственным гражданским служащим. По истечении 3-х месяцев службы по указанию руководства написал заявление о присвоении первого классного чина и передал отзыв начальника. Прошло более 2-х месяцев - ответа никакого. Есть ли какие сроки присвоения классного чина от написания заявления. Контракт у меня бессрочный.
Добрый день, Александр! В Положении о порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим, утвержденного Указом Президента РФ от 1 февраля 2005 г. N 113 срок присвоения классного чина после представления необходимых для данной процедуры документов
Как правило,срок рассмотрения заявлений-1 месяц. Обратитесь с просьбой разъяснить ситуацию.