Хочу развестись с мужем (2 года в браке), развод он давать не хочет.

• г. Москва

Хочу развестись с мужем (2 года в браке), развод он давать не хочет. Претендует на совместно нажетое имущество. Часть была куплена нами живя в гражданском браке (6 лет), часть была нами приобретена по кредитам на мое имя когда мы оба работали, часть по кредитам на меня, когда я была в декрете, часть за наличные когда я была в декрете а работал муж. Подскажите, на что он может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Только на то, что до брака оформлено на его имя, а также на половину того, что нажито во время брака, в том числе и на долговые обязательства. В браке все делится поровну, даже если оформлено на одного только супруга.