Как снять ограничение по ипотеке и продать свою долю в здании магазина, находящейся в долевой собственности?
Имею в общей долевой собственности - 1/2, здание магазина, в 2007 году дала согласие бывшему мужу на залог данного имущества (с 2006 г. мы уже не вели совместное хозяйство и кредит он брал сам и должником по решению суда является он), а в 2011 году при разделе имущества я получила право на 1/2 доли с ограничением-ипотека, на данный момент хочу продать свою долю, но бывший муж долговые обязательства не выполнил, как мне снять данное ограничение?
Лучший ответ
Для того,чтобы снять обременение нужно погасить долг по кредиту. А по-хорошему нужно было в суде разделять счета по погашению ипотеки
Благодарю Вас за полезную консультацию!