У отца ребенка инвалидность 2 степени по психиатрическому заболеванию.

• г. Санкт-Петербург

У отца ребенка инвалидность 2 степени по психиатрическому заболеванию. Я с ним вместе не живу и не зарегистрированна в браке. Ребенка он уже год не навещал. Он не помогает в воспитании. Можно ли его лишить родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можно Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;