Если я не где не регистрируюсь и делаю удаленно через интернет.
Здравствуйте.
Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (абз. 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ).
По мнению налоговых органов о наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности свидетельствуют, в частности, следующие факты:
- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;
- учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;
- взаимосвязанность всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;
- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.
Для констатации систематичности достаточно совершения вами более двух однородных сделок за календарный год.
В любом случае Вы не вправе ссылаться в отношении заключенных вами сделок на то, что не являетесь предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила ГК РФ об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Резюмируя все вышеизложенное можно сказать, что, скорее всего, статус ИП Вам необходим.