LSN Messenger
Хабаровск, 20.05.2015, 16:12

Проблемы с заказанной кухней - неполная комплектация, отсутствие контакта с исполнителем и отсутствие повесток суда

Вопрос №6893472 из г. Хабаровск
опубликован 20.05.2015, 16:12
Я заказала кухню по объявлению её зделали на заказ но не в полной комплектации сейчас она стоит в в разобраном состоянии исполнитель на связь невзыходит и акта передачи небыло на суд она неявляется и повестки неполучает хотя знает что подала заявление в суд, сколько раз ответчица может неявлятся в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга, ответчик может вовсе не являться. Но следует учесть, что согласно 233 ГПК, в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

21.05.2015, 04:39

Если выносят решение заочно и она его опять не прийдет получать на почту. Как дальше могут обстоять дела. Если бы она получала уведомления или повестки было бы проще, но она этого принципиально не делает. Как потом взыскать с неё денежные средства

22.05.2015, 03:44

Здравствуйте Ольга, действия ответчика в данной ситуации Вам только на пользу, ведь как сторона она не предоставляет доказательства опровергающие Ваши доводы и требования указанные в исковом заявлении.

После вступления решения суда в законную силу, Вам следует получить исполнительный лист. Исполнительный лист можно предъявить для исполнение в банк в котором открыты счета должника (если это юридическое лицо), либо передать его для исполнения в Федеральную службу судебных приставов.

22.05.2015, 03:49