Право несовершеннолетних детей в гражданском браке на раздел дома отца при его жизни при отсутствии места проживания
1. Необходимо признание мужчины в качестве отца.
2. Необходимо по суду требовать установления алиментов.
3. При просрочках выплаты установленных судом алиментов допустимо обращать взыскание на часть дома.
2а. В счет алиментарных обязательств допустимо оформить соглашение на часть дома.
2б. В силу того, что дети проживают совместно с родителями (с одним из них) в случае если суд присуждает проживание детей с отцом первые подлежат оформление в качестве проживающих.
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, равно как и родители не имеют права собственности на имущество детей.
Дети, в каком бы браке они не были рождены, не имеют права требовать ни какого выдела или раздела.