Судебное решение относительно признания недействительности второго брака при наличии расторжения первого брака

• г. Москва

Мой брат в судебном порядке расторг брак с женой но не зарегистрировал развод в ЗАГС. Через 8 лет он вступил в брак с другой женщиной по заявлению бывшей жены прокурор предъявил в суд иск о признании второго брака недействительным к моменту рассмотрения в суде дела по иску прокурора носов получил и предъявил суду свидетельство о расторжении первого брака. Как ре решение должен принять суд по иску прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если брак был расторгнут в суде после 1996 года, то брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу (и свидетельство тут вообще роли не играет), а вот если до 1996 года, момент расторжения - с момента получения свидетельства о расторжении.

Добрый день ! Суд должен отказать в иске прокурору о признании брака недействительным ,поскольку отпали обстоятельства и ответчиком получено свидетельство о расторжении первого брака в органах ЗАГСа по КоБС СССР ,заключенного до 1996 года. Стесняюсь спросить ,учиться на юрфаке и решать задачи по семейному праву будут юристы и адвокаты за Вас ?