Незаконное использование помещения для аварийного выхода - жильцы московского дома отказываются освободить пространство
Живу в 12-этажном, 8-подъездном доме в Москве (р-н Строгино). В нашем подъезде, жильцы с 1-го этажа, самовольно уже много лет используют помещение, которое предназначено для аварийного выхода в случае пожара. Поменяли дверь, поставили новый замок и теперь сделали из него склад для продуктов, которые привозят с дачи (фрукты, овощи), причем разгрузкой занимаются только после 23 ч. Жильцы с другого этажа, попросили их оставить там на время детскую коляску, так они запретили и был скандал. Уже обращались в ЖЭК к тех. смотрителю и пожарное управление, Управу по р-ну Строгино - приходили, посмотрели, но видно они с ними заодно. Все по-прежнему осталось как и было. Подскажите пожалуйста, куда можно еще обратиться, чтобы соседи освободили незаконно занявшее помещение.
Спасибо.
Лучший ответ
собирайте собрание собственников жилья и принимайте решение об освобождении колясочной - она в собственности у всех жильцов...либо жалуйтесь в роспортебназор на УК которая не принимает меры по освобождению колясочной
Благодарю Вас за полезную консультацию!