Пользователь 9111.ru
Москва, 15.12.2008, 23:28

Как получить возмещение по КАСКО при банкротстве страховой компании - инструкция в случае недоступности офиса и телефонов

Вопрос №689489 из г. Москва
опубликован 15.12.2008, 23:28
Каков алгоритм действий при возмещении ущерба по КАСКО при банкротстве страховой фирмы. Все документы находятся уже в страховой, но телефоны не отвечают и офис страховой закрыт. Спасибо. Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я рекомендовал обратиться в Росстрахнадзор, чтобы Вы узнали, что происходит со страховой компанией и что Вам могут порекомендовать, поскольку деятельность СК могла быть перестрахована и в этом случае будет возможность обратиться в соответствующую СК. Если же страховая компания уже обанкротилась, процедура банкротства завершена и СК исключена из реестра юридических лиц, то все равно надо получить указанную информацию, чтобы решать, что делать дальше. Если же процедура банкротства СК не завершена, то Вам надо обратиться для получения соответствующей информации к арбитражному управляющему, который ведет банкротство. Информацию о стадии банкротства Вы также можете получить в Росстрахнадзоре либо на сайте арбитражного управляющего СК. Удачи.

07.05.2009, 12:53

Необходимо обращаться в Российский Союз Автостраховщиков.

Телефоны круглосуточного информационного центра РСА

Федеральный: 8-800-200-22-75 (бесплатно)

Московский: (495) 730-72-02 (для жителей Москвы - бесплатно)

Email: rusassist@rusassist.ru

Российский Союз Автостраховщиков

Адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3, 4-ый этаж (м. Добрынинская)

Контактный телефон: (495) 771-69-44

Email: rsa@autoins.ru

15.12.2008, 23:42

Приношу свои извинения, поскольку дал информацию в связи с банкротством СК при страховании по ОСАГО. Что касается КАСКО, то надо обратиться в Росстрахнадзор.

Телефоны:

Справочная Службы – (495) 251-32-02

Экспедиция Службы – (495) 251-33-05

По вопросам надзора за деятельностью страховых организаций – (495) 251-50-55

По вопросам лицензирования – (495) 251-37-19

Факс: (495) 251-18-58

Адрес:

125993, Москва, Миусская площадь, д. 3, стр. 1

15.12.2008, 23:46

Если страховая банкрот или лишилась лицензия обращайтесь в РСА, там вам помогут. Предоставляем представительство в РСА

07.05.2009, 16:23

А если страховая компания уже банкрот и прекратила своё существование?

07.05.2009, 12:46