Жена умершего отца хочет возложить его долги на меня. Является ли это законным?

Мой отец и мать в разводе 20 лет. С отцом связь не поддерживала. От алиментов мама отказалась (после того как несколько лет он не платит по ним). У отца гражданская жена (не расписаны) и двое детей (несовершеннолетних). Две недели назад отец умер. Его жена сообщила родственникам повесить его долги по кредитам на меня. Законно ли это?
Лучший ответ

Те кто примет наследство за умершим и его долги должны платить. Не вступайте в наследство и должны ничего не будете.

Мне не понравился Ваш ответ.