Возникшая задолженность по кредиту - Как решить проблему и избежать судебного преследования?
Илья, во-первых, они намучаются с подачей иска и с описью имущества, т.к. Ваши родители вправе заявить о том, что описываемое имущество принадлежит им лично, и могут подать иск об исключении имущества из описи.
Во-вторых, даже по решению суда возможна отсрочка и рассрочка его исполнения.
В-третьих, попытайтесь решить вопрос миром. Попросите у ПКБ разумную отсрочку, необходимую Вам для того, чтобы погасить задолженность, и, собственно - ищите как можно скорее деньги.
Удачи Вам!
С Уважением, адвокат А.Чижов
Ситуация стандартная. Пусть подают, в суде если будет хороший юрист, вы с банком договоритесь, долг все равно пройдется отдать но вот с 98000 я могу скинуть очень существенную сумму. Схема проста до немогу и прокатывает везде. (уже 4 новосибирских банка пошло на встречу)
Банк подает в суд, вы обращаетесь к юристу, юрист затягивает процесс, приходит в банк, говорит что либо мировое на таких-то условиях, либо будем еще очень долго судиться, банки идут на мировое, не один процесс уже такой провел. (Стройки стоят, иностранцев не привлекают, приходиться переквалифицироваться *сверля новую дырку в ремне, уныло произнес юрист*)
Так что не унывайте, приезжайте ко мне, И С ДЕНЬГАМИ *Ударил кулаком по столу* все решим!