Какой срок давности у статья 2.8. часть 1 КоАП рф.
В статье 2.8 КоАП РФ одна часть и она говорит о том, что Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики.
Срок здесь роли не играет. Главное в суде доказать, что в момент совершения правонарушения имели место обстоятельства указанные в этой статье.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))