Просьба о помощи - Как узнать, снята ли судимость и получить работу с такой историей?
Проблема в том, что согласно закону "О полиции" учету подлежат лишь сведения о гражданах, осужденных на территории Российской Федерации.
Однако Приказом Министра внутренних дел России, в нарушение закона, был изменен Приказ МВд № 1121 от 07.11.2011. Этими изменениями министр наделил полицию полномочиями по обработке сведений о человеке, осужденном на территории любого государства - хоть Сингапура, хоть 3-го Рейха, хоть Украины.
Судимость Вашего сына уже погашена, но ему легче от этого не будет. Она теперь, эта судимость, будет фигурировать в базе данных МВД.
Выход один - пытаться обжаловать действия МВД как чрезмерные и неправомерные.
Обращайтесь, постараюсь помочь