Конфликт из-за проезда по придомовой территории - нужна помощь в разбирательстве

Я живу в частном двухквартирном доме. Для того чтобы припарковать автомобиль к своему забору мне приходиться проезжать через часть придомовой территории моих соседей, они постояннно устраивают скандалы по этому поводу, грозятся проколоть колеса. Я их,конечно посылаю подальше, но не знаю права ли я,помогите разобраться, пожалуйста.
Лучший ответ

Придомовая территория ограничивается установленными при межевании границами. Пусть соседи сначала докажут, что подъездная дорога к вашему участку является частью их земельного участка. Земля за пределами кадастровых границ является землей администрации.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если другой возможности подъехать нет, в судебном порядке можете установить сервитут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!