Киров, 20.05.2015, 21:16

Каким правам на жилье я могу рассчитывать, если дом, в котором я с дочерью прописана, будет снесен?

Вопрос №6897198 из г. Киров
опубликован 20.05.2015, 21:16
Я с дочерью прописана у двоюродного брата в частном доме в г.Кирове (обл) с 1997 года. На данный момент стало известно, что дом будут сносить. Скажите пожайлуста мне будет полагатся какое-нибудь жилье. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, в данном случае жильё вам не полагается, на компенсацию за строение и др. может рассчитывать только собственник дома.

Но если собственник дома будет действовать в ваших интересах, то возможно, при условии что у вас нет другого жилья, и вам что-то может достаться.

Ещё важно, для каких целей планируется снос дома, скорее всего, что дальнейшее строительство на освободившемся земельном участке будет вести коммерческая фирма.

Предыдущий ответ коллеги неверен! ДОМ ЧАСТНЫЙ. Расселяют, когда жильё предоставлено по договору социального найма!

21.05.2015, 09:53

Здравствуйте! При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.

20.05.2015, 21:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Простите, то есть на каждого дадут отдельное жилье или только общую площадь, но на всех , кто там прописан.спасибо.извините за тупость

20.05.2015, 21:25

Повторяюсь, компенсацию или другое жильё(по договорённости) получит ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК т.е. ваш двоюродный брат!

Новый собственник, после совершения сделки, если вы к тому времени не сниметесь с регистрационного учёта, сначала предложит добровольно сняться с учёта, в противном случае "выпишет" вас принудительно в судебном порядке, вот так.

21.05.2015, 09:57