Нарушение трудового договора - исследование оснований для увольнения Борзова и способы разрешения спора

• г. Верхняя Пышма

20 июня приказом директора ООО «Тибет» кладовщику склада готовой продукции Борзову был объявлен выговор за небрежное оформление складских документов.

15 июля Борзову объявили замечание за несвоевременный отпуск деталей со склада. За эти нарушения Борзов был уволен с работы.

Борзов не согласился с таким увольнением и обратился в суд с иском о восстановлении его на прежней работе.

Дайте характеристику основаниям для прекращения трудового договора. Каковы условия, при которых работник может быть уволен по инициативе администрации? Что следует понимать под системой нарушения служебных обязанностей? Как решить спор?

Ответы на вопрос (1):

Елена, задачки по трудовому праву решайте сами. Тем более, что она элементарная.