Москва, 20.05.2015, 21:50

Жена не обращалась в суд за алиментами может ли она потребовать за 3 года.

Вопрос №6897424 из г. Москва
опубликован 20.05.2015, 21:50
Жена не обращалась в суд за алиментами может ли она потребовать за 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать может, но суд вряд ли удовлетворит ее требования. Ей нужно будет доказать, что за предыдущие 3 года она неоднократно обращалась к вам с требованием об уплате алиментов, а вы ей отказывали. Как правило, алименты назначаются со дня обращения в суд

20.05.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Она грозит иском больше миллиона правда незнаю откуда такая цифра

21.05.2015, 22:00

То, что она грозит - это ее проблем. Алименты назначаются со дня обращения в суд. Я чисто по-человечески не могу вас поддерживать как человека, бросившего детей, но с точки зрения юриста у нее нет никаких шансов (если между вами не было письменных соглашений об уплате алиментов, которое вы не выполняли)..

21.05.2015, 22:18