Самара, 20.05.2015, 21:44

Вопрос - Как изменить отчество ребёнка на мое, если я установил своё отцовство через суд?

Вопрос №6897555 из г. Самара
опубликован 20.05.2015, 21:44
Я установил своё отцовство над ребёнком через суд вчера. С матерью ребёнка в браке не были и живём раздельно. Теперь я согласился пока отчество ребенка оставить пока не мое, а его дедушки. Могу ли яв дальнейшем потребовать через суд или можем сами договориться с матерью ребенка поменять отчество ребенка на мое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

сейчас на основании решения суда мать ребенка обязана получить новое свидетельство о рождении, иначе весь ваш суд не имеет смысла - не может быть у ребенка , у которого в графе отец указан один человек - отчество другого человека. Настаивайте на смене свидетельства о рождении - вы сами можете это сделать - получив решение суда

20.05.2015, 21:49

В свидетельстве о рождении сейчас в графе отец стоит прочерк. записана только мать

20.05.2015, 22:01

понятно .для чего тогда вы устанавливал отцовство? для своего успокоения ? у вас сейчас в таком случае НИКАКИХ прав на ребенка нет

20.05.2015, 22:07

Я хочу встречаться с ним видеться и принимать участия в его воспитании. Ему правда еще исполнилось 3 месяца только. Мать ребенка с которой я встречался на протяжении почти года у нас были нормальные отношения пока не вмешалась ее мама которая решила что я ей не пара. И за три месяца до родов меня стали полностью игнорировать.

20.05.2015, 22:22